Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский ветеран песнями и танцами встретил новоселье

25 июня 2020 11:46 Общество

В Курской области  в очереди на улучшение жилищных условий стоят девять ветеранов войны. В 2020 году все они получат жилищные сертификаты. 

Уже отметил новоселье Хаким Таипович Зайнулин, он заселился в однокомнатную квартиру в Курске на проспекте А. Дериглазова.

Хакима Зайнулина посетил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

— Спасибо вам за то, что вы есть. Желаю вам столетие отметить в этой квартире, живите долго и счастливо, – сказал заместитель губернатора.

В ноябре этого года Хакиму Зайнулину исполнится 95 лет. Несмотря на возраст, ветеран удивил гостей игрой на гармошке, танцем и сердечно поблагодарил за оказанную ему поддержку.

В учебно-танковый батальон Советской армии Хаким Зайнулин был призван в 1944 году. После обучения стал курсантом 2-го Гвардейского танкового училища командного состава, затем служил в 104-м Гвардейском танковом полку. В 1953 году был назначен командиром мотоциклетного взвода учебно-танковой бригады Киевского военного округа, продолжал военную службу до 1960 года.

Всего в Курской области с 2008 года получили жилищные сертификаты и приобрели квартиры 4 637 ветеранов войны. Они получают жилье в соответствии с Указом Президента «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов».

фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Под Курском нарушено природоохранное законодательство на реке Сейм
26 апреля 22:57
Под Курском нарушено природоохранное законодательство на реке Сейм

Сейм является водным объектом высшей категории.