Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске в Парке пионеров появится футбольное поле

10 июля 2020 12:35 Общество

Сегодня, 10 июля, глава города Виктор Карамышев вновь совершает объезд по проблемным точкам Центрального округа Курска.

Одна из проблемных точек — парк Пионеров, в котором не так давно появились 89 современных светодиодных светильников. Теперь посетители парка с детьми жалуются на отсутствие песка на детской площадке.

Еще одна проблема парка — старые советские скульптуры, которые частично уже реставрировались. Ранее глава региона Роман Старовойт также посещал парк Пионеров. Он попросил уделить внимание деревьям и малым архитектурным формам, которые, по его словам, необходимо покрасить.

— Сносить скульптуры неправильно, это визитная карточка, поэтому нужно провести конкурс на их реставрацию, — сказал Виктор Карамышев.

На месте пустыря, по заверению мэра, в следующем году появится футбольное поле. Сейчас уже готовится проектно-сметная документация.

Уберут и старые деревянные скульптуры, которые, как оказалось, уже давно списаны. Также глава города предложил снести помещение в самом центре парка: сейчас в нем хранят инструменты дворников.

К слову, мусор здесь убирают сотрудники и педагоги Дворца пионеров и школьников. Для решения этой проблемы есть два пути: нанимать специализированный штат или заключать контракт с городом.
Ирина СИДОРЕНКО, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


145 курских одаренных спортсменов получили региональные выплаты
25 апреля 12:44
145 курских одаренных спортсменов получили региональные выплаты

Вопрос поддержки спортсменов обсудили на встрече с заместителем министра спорта России Азатом Кадыровым.