Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянке пришлось заплатить мошенникам за выигрыш в лотерее

13 июля 2020 13:49 Криминал

Жительница Курска стала жертвой мошенников, думая, что выиграла денежный приз в лотерее.

Как сообщил старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску Сергей Ружицкий, жительница Курска обратилась в полицию с заявлением о том, что в одной социальной сети она увидела сообщение о розыгрыше денежного приза. Затем девушка перешла по ссылке и узнала, что стала победительницей. Организаторы розыгрыша предложили ей перевести приз на карту, но для этого нужно было сообщить все реквизиты своей банковской карты.

Радостная обладательница приза без сомнений передала все данные карты. В это же время злоумышленники получили контроль над личным кабинетом онлайн банкинга и сняли 7 тысяч рублей.

Сейчас по факту совершённого преступления возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Читайте также


Две курянки отправили мошенникам почти миллион рублей, поверив в лёгкий заработок на криптобирже
04 декабря 21:40
Две курянки отправили мошенникам почти миллион рублей, поверив в лёгкий заработок на криптобирже

Женщины доверились фейковой рекламе, вкладывали деньги в поддельное приложение, но так и не смогли вывести свои средства, потеряв 278 и 697 тысяч рублей.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять