Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне смогут посетить блиндаж маршала Рокоссовского

Историко-мемориальный музей «Командный пункт Центрального фронта» в местечке Свобода Золотухинского района Курской области с 25 июня приглашает посетителей, сообщает пресс-служба областной администрации.

На месте мемориального комплекса в 1943 году во время Курской битвы располагался командный пункт Центрального фронта. Им командовал маршал, а тогда еще генерал Константин Рокоссовский. На мемориале размещены музей, реконструкция блиндажа, стела с мемориальными досками и экспозиция военной техники.

Сотрудники мемориального комплекса записали видеоэкскурсию по блиндажу, где Константин Рокоссовский принимал судьбоносные для нашей страны решения.

Музей открыт для одиночных посетителей со вторника по воскресенье с 9:00 до 18:00. На экскурсии обязательно носите маску и соблюдайте дистанцию. Для безопасности посетителей работники музея разработали маршрутизацию потока.

Читайте также


Хинштейн прокомментировал дело в отношении подрядчика, строившего мемориал «Курская битва»
02 октября 10:34
Хинштейн прокомментировал дело в отношении подрядчика, строившего мемориал «Курская битва»

Губернатор отметил, что правительство региона полностью разделяет позицию прокуратуры и будет поддерживать её в суде.

 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять