Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Коллективу Курской областной клинической больницы представили нового главврача

31 июля 2020 14:40 Здоровье

Заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий представил коллективу Курской областной клинической больницы главного врача медучреждения. На эту должность назначен доктор медицинских наук, профессор Владимир Луценко. 

Ранее он заведовал кафедрой общей хирургии НИУ БелГУ. С прошлого года работал заместителем главного врача по хирургии в московской клинической больнице № 81 имени Вересаева.

Виктор Луценко закончил КГМУ по специальности «хирургия».

— Я уверен, что вы справитесь с задачами, которые поставил губернатор, — сказал Андрей Белостоцкий. — Это и расширение сосудистого центра, в следующем году — реконструкция оперблока. Приоритетная задача — сохранение здоровья персонала в условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, безопасность пациентов.

Владимир Луценко сказал, что хочет не только возглавить Курскую областную клиническую больницу, но и вывести ее в лидеры здравоохранения Курской области.

— Самая главная задача — региональный сосудистый центр, — сказал Владимир Луценко. — Первоочередные заболевания, с которыми мы должны бороться, — это инфаркт, инсульт. Следующая — ремонт оперблока. Прежде всего, это новое технологическое оснащение, подготовка кадров, владеющих новыми технологиями. Одна из главных задач — налаживание взаимодействия с районами, поддержка центральных районных больниц в плане оказания первичной медицинской помощи. Пациенты должны получать ее на высоком уровне в районных центрах.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Московские врачи провели прием в Курской областной больнице
04 марта 21:20
Московские врачи провели прием в Курской областной больнице

Сотрудничество минздрава Курской области с федеральными медицинскими центрами развивается благодаря нацпроекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России.