Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне стоят в очереди, чтобы записать детей в школу № 58

03 августа 2020 11:02 Общество

Куряне стоят в очереди, чтобы записать детей в школу№ 58 по проспекту Клыкова. Правда, записаться туда можно в школе №59 по улице Мыльникова. 

С 1 сентября учебный год начнется в новой, рассчитанной на тысячу учеников, школе № 58. Начавшаяся с 28 июля запись в общеобразовательное учреждение вызвала некоторую путаницу и очереди родителей. Вопрос об упорядочении приема детей в школу обсуждался на оперативном совещании в администрации Курской области.

Проспект Клыкова – новый микрорайон многоквартирных домов, где много молодых семей с детьми. С раннего утра возле новой школы образовалась очередь родителей. И это проблема не одного дня. По информации Центра управления регионом, в рейтинге острых вопросов прошлой недели запись детей в новую школу № 58 Курска занимает второе место. В Центр поступило 62 нарекания от родителей. С 28 июля принимали заявления от родителей первоклассников, проживающих в домах по нечетной стороне проспекта Клыкова, а с сегодняшнего дня – по четной. Однако приходили жители и четной, и нечетной стороны проспекта.

Как сообщили нам курские родители, запись сегодня идёт с 6 часов утра. На данный момент зарегистрировано 70 заявлений.

— Только что объявили, что принимаются заявления только жителей нечётной стороны проспекта. Эта информация вызвала неоднозначную реакцию — многие из очереди на запись жители четной стороны проспекта. После объявления очередь не уменьшается. Будучи 184-ми в очереди к 9:20 подали заявление в новую школу, — сообщили очевидцы событий.

В связи с некоторой путаницей Роман Старовойт поручил организовать четкое информирование родителей о приеме детей в школу. О ситуации доложил глава города Курска Виктор Карамышев.

— Прием документов от родителей проводится с 9 до 18 часов, — сказал Виктор Карамышев. – На 1 августа принято 210 заявлений от родителей первоклассников. В соцсетях некоторые граждане создают ажиотаж о том, что очередь на запись детей в школу нужно занимать с ночи. Не нужно этого делать. Заявления принимают десять специалистов, на сегодняшний день – от родителей первоклассников, впоследствии — по зачислению учащихся 2-10 классов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске школу № 32 залило водой из-за гидравлических испытаний
24 апреля 17:10
В Курске школу № 32 залило водой из-за гидравлических испытаний

В соцсетях появилось сообщение о прорыве трубы в школьном подвале.