Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Члены Общественной палаты РФ в Курске проверили состояние новой дороги

04 августа 2020 10:20 Дороги

Строительство дороги в Курске, объединяющей проспект Дружбы и улицу Сумскую с последующим выходом на Объездную, было начато в 2019 году.

 

О её необходимости куряне начали говорить больше 25 лет назад. Работы почти завершены, дорога активно используется, в чем и убедились члены комиссии по ЖКХ и дорожному строительству Общественной палаты РФ. Как сказал председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Владимир Муравьев, в этом году объект будет завершен полностью. На строительство дороги проспект Дружбы — улица Сумская было использовано 677 миллионов рублей.

— Дорога стала первым знаковым объектом реализации нацпроекта » Безопасные и качественные автомобильные дороги», помимо ремонта улично-дорожной сети, — отметил Владимир Муравьев. — Объект был непростым, мы учли все пожелания жителей, которые хотели получить подъезды к своим домам. Работали с каждым домовладением, и для всех нашли удобное решение.

Возглавляющий комиссию ЖКХ и строительства дорог Общественной палаты РФ Игорь Шпектор положительно оценил качество объекта и внес предложение для долгосрочного использования дороги установить пункты стационарного весового контроля для автомобильного транспорта. Пока в Курске используются только передвижные весовые. Владимир Муравьев сказал, что этот вопрос решается.

Анна ЖУРАВЛЕВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Уровень безработицы в Курской области составил 2,4% в 2023 году
28 марта 10:10
Уровень безработицы в Курской области составил 2,4% в 2023 году

Уровень общей безработицы в регионе достиг исторического минимума.