Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области с 1 июля ввели налог для самозанятых

05 августа 2020 16:37 Общество

Сегодня в Курске состоялась онлайн-конференция, посвященная проведению регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

Режим самозанятых — это фиксированный платеж в объеме 4%. При этом граждане освобождены от обязательного использования контрольно-кассовой техники. Для них достаточно простая регистрация — просто оформление на сайте «Мой налог».

— За минувший месяц, с начала действия этого закона, более 1 тысячи самозанятых зарегистрировались в этом режиме. Мы это всячески одобряем и поддерживаем, — пояснил председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов.

Самозанятые, как и предприниматели, вправе пользоваться услугами центра «Мой бизнес» в части консультирования, обучений. На сегодняшний день прорабатываются меры финансовой и имущественной поддержки, чтобы распространить ее и на самозанятых граждан. Появится возможность рекламировать свои услуги без взысканий контрольно-надзорных органов.

Читайте также


Курян 60+ приглашают на программу «Серебряный старт»
05 сентября 14:33
Курян 60+ приглашают на программу «Серебряный старт»

Участников ждут практические занятия, тренинги, мастер-классы и нетворкинг, также есть возможность получить грант в размере 150 тысяч рублей.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять