Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской СХА запустили профпроект «Аграриум»

05 августа 2020 11:52 Образование

В Курской сельхозакадемии с нового учебного года будет запущен профориентационный проект «Аграриум».

Фото: пресс-служба администрации Курской области

В Курской государственной сельскохозяйственной академии побывал заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин. Он познакомился с учебной базой вуза, научными разработками академии, спортивными объектами, а также со студенческим кампусом.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, с нового учебного года совместно с курскими школами и детскими садами здесь стартует проект «Аграриум». В оранжерее и саду вуза используются технологии интенсивного садоводства, где ребята смогут ухаживать за животными и растениями. В перспективе участниками проекта станут огородники и садоводы всех возрастов.

Кроме того, к новому учебному году в СХА откроется коворкинг-центр. Ещё один новый проект – «Ассоциация выпускников» академии, — студентам будут помогать наставники из числа выпускников.
Также к 70-летию академии – эту дату вуз отпразднует в следующем году – планируют построить новый стадион. Александр Чуркин познакомился с его планом. Сейчас идет работа над проектно-сметной документацией и поиск вариантов внебюджетного финансирования.

— Все новые идеи, которые сейчас разработали в академии, будут интересны студентам. Вместе с тем хочу посоветовать, чтобы каждый новый проект был продуман до мелочей. Студенты должны чувствовать себя в академии комфортно, так как сюда приходят уже осознанные и мотивированные абитуриенты для работы в АПК, – отметил замгубернатора.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также