Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске прошел турнир по мини-футболу памяти Вячеслава Клыкова

10 августа 2020 13:43 Спорт

В Курске городская администрация и спорткомитет поддержали футбольный турнир, который посвящен памяти Вячеслава Клыкова.

День физкультурника в региональном центре растянулся на несколько дней, поэтому сегодня, 10 августа, на площадке школы №31 прошел турнир по мини-футболу памяти архитектора и скульптора Вячеслава Клыкова. Такое соревнование в Курске проходит не впервые, однако в этом году участников намного меньше. Из-за пандемии коронавируса пока участие в спортивных соревнованиях могут принимать достигшие 16-летнего возраста куряне. Ранее участниками могли стать и ученики средних классов.

— Вячеслав Клыков был не только великим художником России и известным скульптором, но и общественным деятелем. Он принимал непосредственное участие в организации спортивных мероприятий, так как сам являлся мастером спорта по вольной борьбе и был пионером первого разряда по боксу, — отметил председатель постоянного комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию региона Владимир Харин.

Впервые проект поддержали городская администрация и комитет физической культуры и спорта Курска.

Председатель спорткомитета Курска Игорь Колышев поблагодарил организаторов за инициативу провести матч.
– Футбол – это самый популярный и демократичный вид спорта, сыграть в который сможет любой желающий. Пусть победит сильнейший, — сказал Колышев.

По регламенту 12 команд разбились на две группы. Из каждой в следующий этап выходит четыре, а дальше – сетка на вылет. Турнир продолжится в течение двух дней. Призовые места распределят 12 августа. Победители и призеры получат кубки, а также призы от коммерческих партнеров.

Игорь КУТЕПОВ, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске до конца года построят футбольный манеж за 1,3 миллиарда рублей
19 апреля 20:25
В Курске до конца года построят футбольный манеж за 1,3 миллиарда рублей

Сооружение будет состоять из манежа с полем, а также двухэтажного административно-бытового комплекса.