Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области продлили режим повышенной готовности

10 августа 2020 12:45 Коронавирус

В Курской области продолжает действовать режим повышенной готовности в связи с пандемией COVID-19.

Напомним, в регионе по распоряжению губернатора с 10 марта действуют ограничительные меры по коронавирусу. При этом для части ранее введенных ограничений установлены конкретные сроки.

Это касалось в том числе запрета на проведение массовых мероприятий, особого порядка передвижения транспортных средств по межмуниципальным маршрутам. Последний указанный срок действия некоторых ограничений — 10 августа.

— В новой редакции распоряжения от 3 августа даты не обозначены. Режим повышенной готовности, а следовательно оставшиеся ограничения, действует до его отмены; при этом в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки отдельные ограничения могут быть сняты или вновь установлены по решению оперативного штаба, — поясняют в пресс-службе областной администрации.

Напомним, сейчас в Курской области приостановлена деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, тотализаторов, букмекерских контор. Сохраняется запрет и на курение кальянов в общественных местах, работу фудкортов в торговых центрах.

Граждане, прибывающие из-за границы, также обязаны 14 дней соблюдать самоизоляцию, сообщить о своем прибытии в Россию по телефонам горячей линии: 8 920 727 06 89, +7 (4712) 32 43 19.

Сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий. Исключение составляют физкультурные и спортивные мероприятия, общественные обсуждения, публичные слушания по проектам генеральных планов, правил землепользования и застройки и проектам планировки территории. Разрешены мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 77-й годовщине Курской битвы, памяти погибших членов экипажа АПРК «Курск».

В общественных местах и транспорте граждане обязаны соблюдать масочный режим и придерживаться социальной дистанции. Все работающие организации и предприятия должны соблюдать санитарный режим.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.