Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области завершили уборку ранних зерновых культур

14 августа 2020 17:51 Общество

Об успехах курских аграриев на личной странице «ВКонтакте» рассказал губернатор Роман Старовойт.

Фото: с личной страницы Романа Старовойта «Вконтакте»

Глава региона сообщил, что в общей сложности в регионе обработано 830 тысяч гектаров, с которых удалось собрать порядка 4,5 миллионов тонн зерна. Эти цифры на 4,5% и 9% больше, чем в прошлом году, соответственно.

— Результат хороший, поздравляю сельскохозяйственников! Сейчас Курская область занимает второе место по урожайности среди регионов Центрального федерального округа и десятое место среди всех субъектов страны. Каждый год мы собираем более 50 центнеров с гектара, — сообщил Роман Старовойт.

Сейчас аграрии уже готовят семена и почву к севу озимых. Подготовлено уже 76% от всех площадей — 360 тысяч гектаров. Продолжается уборка рапса, льна масличного, люпина, овса и других культур.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Курские эковолонтеры очистили реку Сейм и прибрежные зоны от мусора
22 марта 18:42
Курские эковолонтеры очистили реку Сейм и прибрежные зоны от мусора

Дайверы и волонтеры на сап-бордах работали на участке от плотины Сейма до Красного моста.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять