Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Журналисты НТВ выяснили, почему мост под Курском долго ждет ремонта

14 августа 2020 13:28 Общество

Журналисты федерального канала «НТВ» побывали в Курской области и выяснили у властей, почему аварийный мост так долго ждет ремонта.

Напомним, мост через реку Речица в Железногорске закрыли для движения пару лет назад. Местные власти обещают отремонтировать объект в ближайшем будущем. Однако жители активно привлекают внимание к этой проблеме, размещая на мосту баннеры с перефразированными цитатами и портретом Ждуна.

Съемочная группа телеканала “НТВ”, которая прибыла в регион по приглашению местных жителей, выяснила причины застопорившегося ремонта. Ситуацию журналистам прояснил заместитель главы администрации города Железногорска Денис Быканов, который сообщил, что «подкачали» проектировщики.

На проектно-сметную документацию из бюджета потратили 6 миллионов, однако в итоге ее пришлось переделывать несколько раз. Замечания начали отрабатывать сначала с одной организацией, потом с другой.

Сейчас местные власти пообещали жителям, что мост будет готов в следующем году. Из бюджета области на реконструкцию аварийного объекта уже выделили 20 миллионов рублей, осталось найти добросовестного подрядчика.

Подробнее смотрите в репортаже наших коллег из столицы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области «поющий мост» вновь стал арт-объектом
25 августа 12:17
В Курской области «поющий мост» вновь стал арт-объектом

Мост через реку реку Речица в Курской области вновь привлек к себе внимание. Ранее он «пел» о ремонте, теперь говорит о мусоре.