Курский «Авангард» одержал первую победу в новом сезоне ПФЛ

Газетный выпуск № 2020_106
03 сентября 2020 11:09 Спорт

В матче четвертого тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона-2020/2021 (группа 3) курский «Авангард» принимал на стадионе «Трудовые резервы» подмосковные «Химки-М» – 3:2.

Поединок начался с атак хозяев поля, и уже на 10-й минуте они повели в счете. Первый тайм проходил под диктовку курян, но до перерыва счет на табло так и не изменился. А в начале второго игрового отрезка, на 48-й минуте, подопечные Игоря Беляева провели стремительную атаку. После удара Максима Тарасова вратарь Илья Зайцев мяч отбил, но сыгравший на добивании Иван Подоляк отправил его в опустевшие ворота – 2:0.
В середине тайма гостям с пенальти удалось сократить отставание в счете, а на 70-й минуте химчане и вовсе восстановили статус-кво.
К счастью, под занавес встречи «соловьям» удалось склонить чашу весов на свою сторону. Подачу слева с угла поля выполнил Хачим Машуков, и Александр Войнов в падении вколотил мяч в сетку с нескольких метров – 3:2. В компенсированное время гости устроили осаду ворот курян, но «Авангард» выстоял и одержал первую победу в нынешнем сезоне.
– Игра получилась непростой. В первом тайме достаточно неплохо выглядели, могли упрочить преимущество. Контролировали игру, но ряд индивидуальных ошибок вновь негативно повлиял на нас. Повезло в конце. Рад за ребят, благодарю их за проявленную волю к победе, – сказал на послематчевой пресс-конференции наставник курян Игорь Беляев.
Набрав в четырех встречах четыре балла, подопечные Игоря Беляева поднялись на 12-е место в турнирной таблице.
Напомним, что в ближайшее воскресенье, 6 сентября, «сине-белые» на стадионе «Трудовые резервы» встретятся с «Сахалином» из Южно-Сахалинска.