Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский ученик задал вопрос Владимиру Путину

Газетный выпуск № 2020_106
03 сентября 2020 09:14 Федеральный уровень

1 сентября во время Всероссийского открытого урока «Помнить – значит жить» Президент России Владимир Путин отвечал на вопросы школьников из разных регионов страны. В числе ребят, которые пообщались с президентом, был курянин Михаил Башкирев.

Михаил спросил, какие книги о Великой Отечественной войне Владимир Путин порекомендовал бы прочесть подрастающему поколению.
Глава государства посоветовал познакомиться с творчеством Александра Твардовского.
– У Твардовского стихи просто шикарные: «Переправа, переправа! Берег левый, берег правый». Почитайте, как это проникновенно. Это тревогу определенную вызывает, но и восхищение теми, кто принимал участие в трагических событиях Второй мировой и Великой Отечественной войн, – сказал Владимир Путин, отметив, что таких произведений очень много.
Президент также подчеркнул, что есть множество хороших и проникновенных песен и фильмов о войне, показывающих молодежи реалии тех лет.
17-летний курянин Михаил Башкирев является командиром школьного военно-патриотического клуба «Факел», он стал полуфиналистом конкурса «Большая перемена».
Вместе с одноклассниками Михаил ведет поисковые работы, проводит экскурсии в музеях. Курский школьник предложил россиянам принять участие в конкурсе в честь 75-летия Победы. Для этого нужно разместить в соцсетях клуба пост о том, почему важно сохранять историческую память.
Фото РИА «Курск»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также