Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

С вакцинировавшимися от COVID-19 курянами встретился Андрей Белостоцкий

15 сентября 2020 19:09 Коронавирус

В Курский областной клинический кожвендиспансер поступила первая вакцина от COVID-19. С медиками и курянами, первыми сделавшими прививку от коронавируса, встретился заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

— Вакцина двухкомпонентная, вторую прививку будут делать через три недели, после повторного анализа на антитела, чтобы определить их количество, — сказал Андрей Белостоцкий.

До этого медики будут смотреть на реакцию привитых вакциной пациентов.

— В первую очередь прививку сделают медработникам, потом работникам сферы образования и социальных служб. Это около 35 000 человек. Как только мы поймем, что вакцины больше, чем 35 000 доз, мы создадим горячую линию при комитете здравоохранения, — сказал Андрей Белостоцкий. — Любой желающий сможет записаться.

Андрей Белостоцкий отметил, что в Курской области активно идет вакцинация и от сезонного гриппа. Такую прививку он собирается сделать на следующей неделе.

В течение трех недель, до второго этапа вакцинации, медики будут следить за здоровьем курян, первыми в регионе прошедшими вакцинацию от коронавируса. Мы также будем сообщать о состоянии их здоровья.

Елена Гамова, фото Руслана Журкина



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курскую область поступит назальная вакцина от коронавируса
04 марта 10:44
В Курскую область поступит назальная вакцина от коронавируса

Об этом заявил замгубернатора Андрей Белостоцкий во время заседания оперштаба по коронавирусу.