Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Сеймском округе Курска восстановят дорожку к детской поликлинике

17 сентября 2020 16:40 Общество

В Курске продолжают подбирать подходящее место, где можно использовать демонтированную плитку с Театральной площади.

Напомним, ранее исполняющая обязанности главы администрации Курска Наталия Бастрикова провела выездное совещание в Центральном округе Курска — решали вопрос, где положат использованную плитку. Теперь чиновница отправилась в Сеймский округ.

Так, новое дорожное полотно появится у Детского дома творчества на улице Пигорева. С инициативой в администрацию округа обратилась директор учреждения. Расходы за строительные работы руководство берет на себя. А вот на улице Энергетиков разрушенный участок тротуара, ведущий к детской поликлинике, благоустроит предприниматель. Осталось только решить, сколько потребуется материала.

— Во время поездки Наталия Бастрикова обратила внимание, что от от сквера «Спортивный» к курской городской больнице №4 нет пешеходного перехода. Замглавы администрации Василий Волобуев заверил, что не позднее ноября сделают переход: нанесут разметку, установят дорожные знаки, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Также в микрорайоне Волокно участники осмотрели квартал, между проспектом Ленинского Комсомола и улицей Менделеева. Два года назад здесь планировали благоустроить территорию. В прошлом году часть проекта выполнили в рамках программы «Народный бюджет». Однако работы приостановились. Возможно, проект возобновится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Этот вопрос рассмотрят на заседании муниципальной комиссии.
Фото: пресс-служба администрации города Курска



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске на Театральной площади начали монтаж новогодней ели
25 ноября 17:23
В Курске на Театральной площади начали монтаж новогодней ели

Работы планируют закончить к концу следующей недели.