/*?>
Сотрудники курской инспекции ЖКХ обследовали придомовые территории и контейнерные площадки и выявили нарушение правил благоустройства.

Фото: пресс-служба администрации города Курска
За месяц специалисты обследовали 1238 придомовых территорий и 482 контейнерные площадки. Выявили 357 нарушений правил благоустройства территории города.
Руководителей «управляек» попросили устранить недостатки в определенный срок.
— Напомним, за нарушение правил благоустройства грозит ответственность в виде предупреждения или штрафа, — отметили в пресс-службе администрации города Курска. — На граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц — от ста до двухсот пятидесяти тысяч рублей.
Теплоэнергетики восстановили асфальт и тротуары после ремонта теплосетей и высадили зелень на тысячах квадратных метров.