Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске состоялся концерт «Вместе против терроризма»

19 сентября 2020 18:30 Общество

В Курске состоялся концерт, посвященный солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно в сентябре по всей России проходят акции, посвященные солидарности в борьбе с терроризмом. К акции «Вместе против терроризма» присоединились актеры Курской государственной филармонии. Сегодня здесь звучат композиции русских и зарубежных авторов, которых любят во всем мире.

На сцене оркестр русских народных инструментов имени Виктора Гридина под управлением Павла Горбунова, мужской вокальный ансамбль «Россы» и солисты филармонии Виктория Прохорова, Анна Сидоренко, Сергей Положенков, Василий Домашев, солист оркестра Сергей Сидоров. Куряне встретили аплодисментами популярные арии из классических оперет, музыку из кинофильмов. Песню «Я люблю тебя, жизнь»  артисты исполнили вместе со зрителями.

— В России веками жили люди разных национальностей и вероисповеданий, — говорит ведущий концерта, артист Курской филармонии Александр Швачунов. — Всех объединяла любовь к Родине, память об общих победах, готовность всегда подставить плечо. Мы единое государство, единый народ, и сильны мы только тогда, когда объединяемся. Мы хотим ещё раз показать, что язык музыки понятен всем, а у терроризма нет лица.

Елена ГАМОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские росгвардейцы проверяют безопасность учебных заведений
30 августа 10:40
Курские росгвардейцы проверяют безопасность учебных заведений

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Курской области оценивают готовность детских садов, школ, ссузов и вузов к новому учебному году.