В Курске стартовала легкоатлетическая эстафета

19 сентября 2020 11:38 Общество

В Курске на Триумфальной арке стартовала легкоатлетическая эстафета. Среди участников школьники и студенты.

Матвей Матвеев из Льговского района занимается спортом с семи лет. Особенно ему нравится бокс.

— Чтобы добиться больших результатов, два года назад начал заниматься и лёгкой атлетикой, — делится Матвей.

По итогам двух первых забегов среди школьников победителями стали легкоатлеты школы № 42. Чемпионы прошлогодней эстафеты, легкоатлеты школы 57, заняли второе место.

‌- Мои ученики в упорной борьбе уступили первенство. Очень хотели оставить кубок ещё на один год. Но и второе место я считаю великолепный результат. Быть в призовой тройке из 58 школ — это удел сплочённости, коллективизма, силы — говорит учитель физкультуры школы № 57 Валерий Сажнев. — Моих учеников переполняет чувство гордости за нашу школу. Мы заверяем наших соперников, что в следующем году также будем бороться за самые высокие места и за Кубок, в том числе.

Третье место у гимназии № 4 Курска.

Среди вузов победу в легкоатлетической эстафете одержала команда ЮЗГУ.

В команде победителей и студент педколледжа Артем Солодилов. Он побеждает в этих соревнованиях второй год подряд.