/*?>
Замглавы администрации города Курска Наталия Бастрикова осмотрела в Железнодорожном округе территории, которые требуют благоустройства.

Фото: пресс-служба администрации города Курска
Директор 11 школы обратилась в окружную администрацию с просьбой привести в порядок прилегающую территорию. До конца недели комитет образования выяснит, сколько необходимо материалов и денег для работ.
Этим летом, благодаря инициативе курян, в частном секторе Железнодорожного округа появилась новая игровая площадка. В прошлом году администрация города в рамках проекта «Народный бюджет» установила детскую площадку на пустыре возле школы.
— Теперь инициативная группа жителей хочет обустроить территорию вокруг площадки и просит предоставить им для этого плитку, — сообщили в пресс-службе городской администрации. — Укладывать плитку неравнодушные куряне готовы самостоятельно и хотят завершить работы до конца года.
В планах на следующий год — привести в порядок территорию вокруг спортивной площадки, которую сейчас возводят на улице 2-й Восточной.
Теплоэнергетики восстановили асфальт и тротуары после ремонта теплосетей и высадили зелень на тысячах квадратных метров.