Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

У курянина вытащили телефон из кармана в маршрутке

25 сентября 2020 10:45 Происшествия

За последние несколько дней полиция города Курска раскрыла три кражи дорогостоящих мобильных телефонов.

Одна из пострадавших, 29-летняя курянка, случайно оставила телефон на скамейке возле многоэтажки, пока искала ключи. Спустя 10 минут мобильного уже не было.
В полицию девушка обратилась только когда поняла, что злоумышленники используют ее данные, которые остались в телефоне. Сотрудники Северо-Западного отдела полиции установили личность воровки. Ею оказалась соседка курянки. Похищенный телефон вернули владелице.

В другой раз телефона стоимостью 60 тысяч лишился курянин. Мужчина положил гаджет во внешний карман брюк, откуда его незаметно вытащил злоумышленник. Похититель не смог взломать несколько уровней защиты и разблокировать телефон, поэтому попытался продать. Его личность установили, а технику изъяли.

— Телефон за 40 тысяч рублей украли у продавца продуктового павильона, который оставил его на прилавке. Один из покупателей воспользовался ситуацией, не догадываясь, что его действия запечатлела видеокамера. Оперативники быстро нашли вора, он сознался в краже и обязался возместить ущерб, — сообщает пресс-служба УМВД по Курской области.

По всем фактам хищений возбуждены уголовные дела.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске осудили парня за три угона, две кражи и грабёж
28 марта 17:28
В Курске осудили парня за три угона, две кражи и грабёж

Суд назначил молодому курянину два года колонии.