Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Железногорский район Курской области не справляется с подготовкой к зиме

30 сентября 2020 10:46 ЖКХ

Сегодня, 30 сентября, заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов назвал подготовку коммунальных предприятий к работе в зимних условиях в Железногорском районе недостаточной.


Достойно встретить тут зиму позволит только повышенное внимание к району областных коммунальных служб. Только при помощи региона ремонтируется котельная в поселке Магнитный.

Переоборудование там обойдется в 27 миллионов рублей, и это все деньги из областного бюджета. А что же местная власть? Губернатор потребовал к отчету главу района Александра Фролкова. Последний пытался объяснять сложившуюся задолженность банкротством предприятий. Однако все негативные факты, в том числе по печально известному поселку Магнитный, были известны руководству района задолго до нынешнего сезона подготовки к зиме. Но меры никакие принять на уровне района не смогли. За это главу района подвергли жесткой критике.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области незваный гость ошибся дверью и избил хозяина квартиры до смерти
15 апреля 21:08
В Курской области незваный гость ошибся дверью и избил хозяина квартиры до смерти

Неоднократно судимый житель Железногорского района в состоянии алкогольного опьянения перепутал двери и случайно зашел к соседу своей знакомой.