Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин поджег офис бывшего работодателя

09 октября 2020 14:05 Происшествия

В Курске оперативники установили личность мужчины, который поджёг офис бывшего работодателя.

Днем 30 августа на улице Ольшанского произошел пожар. Здание, в котором размещалось несколько арендаторов, выгорело полностью. Объём материального ущерба до сих пор устанавливают. Пожарная экспертиза подтвердила, что причиной возгорания стал поджог.

Оперативникам удалось выяснить, что незадолго до поджога один из сотрудников поругался с начальником. Нашлись и очевидцы, заметившие мужчину на территории в день, когда случился пожар. Позже версия следствия подтвердилась из других источников.

— Фигуранта задержали и допросили. Он признался, что ранее угрожал бывшему начальнику уничтожить его бизнес и хотел отомстить за незаконное, по его мнению, увольнение. Свой план мужчина реализовал в воскресенье. Он взломал дверь одного из помещений и зажёг внутри бумагу. В результате пострадало имущество всех арендаторов здания, — сообщает пресс-служба УМВД по Курской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемому предстоит возместить нанесённый ущерб. За совершённое преступление ему грозит до 5 лет лишения свободы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске наградили школьниц за помощь в поиске ребенка
26 апреля 13:24
В Курске наградили школьниц за помощь в поиске ребенка

Четыре ученицы гимназии № 44 сообщили в полицию о местонахождении пропавшего мальчика.