Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На курском вокзале открыли мультимедийную выставку

14 октября 2020 12:04 Культура

На железнодорожном вокзале Курска открылась мультимедийная выставка «Исторический багаж».

Вся информация о Курске и известных курянах размещена на интерактивных дисплеях.

— Это историко-просветительский проект, рассказали в пресс-службе «Российских железных дорог». — Он поможет познакомиться с ключевыми моментами истории региона и его достопримечательностями.

Такие выставки уже действуют в Москве, Санкт-Петербурге, а в этом году появились на вокзалах Волгограда, Мурманска, Смоленска, Тулы.
Мобильные выставочные экспозиции размещают на станциях и вокзалах, поскольку именно железные дороги, строительство которых началось в XIX веке, связывают между собой регионы России и дают импульс их экономическому и культурному развитию.

Фото: пресс-служба РЖД

Читайте также


К концу года на вокзале Курска изменится система входа
18 августа 09:45
К концу года на вокзале Курска изменится система входа

Главный региональный железнодорожный вокзал в ближайшее время ждут большие изменения. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять