Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске откроются еще два ковидария

11 ноября 2020 18:43 Здоровье

В стационарах курских поликлиник №1 и №4 начался ремонт. Скоро здесь будут принимать ковидных пациентов.

Здание поликлиники №1, в котором ранее располагалась областная больница, капитально не ремонтировали более 80 лет. Сейчас рабочие меняют окна и двери, а также напольные и потолочные покрытия. Работы завершатся через месяц. За это время в больницу должны доставить необходимое оборудование и новую технику. Спонсирует всё региональный бюджет. Во сколько областной казне обойдется ремонт, стает известно после его окончания.

По словам замгубернатора Андрея Белостоцкого, здесь откроют 200 коек для больных коронавирусом, к 181-й из них подключат кислород, 20 реанимационных коек сразу подключат к ИВЛ.

— Есть проблема с газоконцентратором. Здесь он вовсе отсутствовал, ранее пациенты получали кислород из баллонов. Его должны поставить в 10 числах декабря из Екатеринбурга, — сказал замгубернатора.

Штат врачей для этого медучреждения только укомплектовывают, в 4 смены будет работать 40 врачей.

Больницу переделывают в ковидарий
В здании роддома больницы №4 ситуация аналогичная: капремонта не было почти 60 лет, трубы водопровода полностью прогнили. Ремонт здесь начался неделю назад, ковид-госпиталь на 153 койки должны сдать к середине декабря.

Ирина Сидоренко, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также