Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Курскую фармацию» посетил губернатор

12 ноября 2020 22:37 Общество

Сегодня, после рабочего дня, «Курскую фармацию» посетил губернатор Роман Старовойт.

Губернатор на "Курской фармации"Он детально ознакомился с работой колл-центра ведущего предприятия региона, обеспечивающего жителей области лекарственными препаратами.

По словам генерального директора «Курской фармации» Галины Котляровой, колл — центр был создан 29 октября в связи с возникшей необходимостью информировать население о наличии во всех аптеках нужных лекарств.

-Поступает много звонков по поводу лекарственных препаратов, которые находятся и в нашей сети, и в других аптечных предприятиях области. Сейчас работают три оператора на приеме звонков, два обрабатывают информацию. Но мы удвоили усилия. Нам навстречу пошел ректор КГМУ, предоставив нам пять волонтеров из числа старшекурсников фармфакультета. Звонков поступает много. Например, только за вчерашний день к нам за информацией обратилось почти 400 жителей области, — сообщила Галина Котлярова.

Губернатор поинтересовался, как удовлетворяются сегодня запросы курян.

— Понимаю, что помимо пандемии существуют и другие сезонные заболевания. Из-за них, собственно, возник ажиотаж. На своих страницах в соцсетях я вижу, что спрос существенно снизился, хотя обращения людей еще идут, — отметил Роман Старовойт.

-По нашим сведениям, все необходимые лекарственные средства есть в Курской области и продолжают поступать. Но они быстро раскупаются. Вот, например, в аптеку № 98 завезли 1000 штук. Через два часа осталось 10, — пояснила Галина Котлярова.

— Все по рецептам врачей?

— Да. В том числе и по рецептам медиков частных поликлиник.

-Перед нами стоят две задачи. В первую очередь на 100 процентов обеспечить все лечебные учреждения области всем набором лекарственных препаратов. Вторая, полностью удовлетворить все запросы курян, через аптечные сети, — поставил задачу своему заместителю Андрею Белостоцкому губернатор.

Также Андрей Белостоцкий рассказал главе региона о механизме, согласно которому здравоохранение области намерено обеспечивать лекарственными препаратами для лечения больных КОВИД-19 в домашних условиях. Реализацией его вплотную займутся колл — центры лечебных заведений.

Борис Киряев, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также