Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ректор курского ЮЗГУ стал лучшим руководителем среди вузов ЦФО

19 ноября 2020 17:17 Общество

Ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов удостоен Общенациональной премии «Ректор года» в номинации по Центральному федеральному округу.

Фото: пресс-служба ЮЗГУ

Торжественное награждение лауреатов прошло 19 ноября в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации в Москве. Премии победителям вручил министр Валерий Фальков.

Как сообщает пресс-служба вуза, жюри оценивало ректоров федеральных округов по нескольким направлениям: вклад в развитие вуза, персональные достижения, взаимодействие с государством, бизнесом, научным и экспертным сообществами. Также немаловажную роль играет международное сотрудничество, цифровизации и инновации в университете, медиа-активность.

— Мы оценивали вклад ректора комплексно по набору показателей — не конкретные вузы, а именно личность их лидеров. Уверен, что оценка профессорского сообщества — зачастую не менее важна, чем оценка ведомств. Сергей Емельянов — эффективный менеджер, он смог вывести университет в число лидеров в Центральном федеральном округе, смог создать из технического вуза классический университет, — сказал председатель Российского профессорского собрания Владислав Гриб.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске выбрали лучших юных пилотов дронов
23 апреля 17:26
В Курске выбрали лучших юных пилотов дронов

В спорткомплексе ЮЗГУ состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата «Пилоты будущего».