Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске завполиклиники №6 оштрафовали за опоздание к пациенту

18 декабря 2020 11:43 Происшествия

В Кировском суде Курска рассмотрели административное дело в отношении заведующей городской поликлиникой №6. Пациенты вызвали на дом врача, а он опоздал на двое суток.

Больные 62 и 55 лет обратились в поликлинику за помощью 30 октября. У каждого из них была высокая температура и потеря обоняния. Врач должен был посетить их в течение суток, но вызов перенесли на 1 ноября.

— При оказании медицинской помощи больше чем на 48 часов были превышены сроки ожидания осмотра врача-терапевта, – сообщили в пресс-службе Кировского суда Курска. – При личном осмотре пациента врач не составил анамнез в полном объеме. У одного из больных на КТ установили поражение легких 55-60 процентов. В судебном заседании заведующая поликлиники признала вину в совершенном правонарушении, но отметила, что состояние больных из-за отложенных вызовов не ухудшилось.

По мнению суда срок ожидания врача-терапевта является значительным, так как в этот период больные не были обеспечены медицинской помощью. Заведующей поликлиникой был назначен административный штраф в размере 25 тысяч рублей.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске работодатель заплатит 94 тысячи рублей за незаконное увольнение
24 апреля 12:07
В Курске работодатель заплатит 94 тысячи рублей за незаконное увольнение

Мужчина не вышел на работу из-за невыплаты зарплаты, а ему поставили прогул и расторгли трудовой договор.