Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Обвиняемых во взятке от курского «Экотекса» оставили под домашним арестом

19 декабря 2020 15:38 Происшествия

Курский областной суд оставил без изменения меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении должностных лиц Центрально-Черноземного межрегионального Управления Росприроднадзора.

Напомним, органы предварительного следствия обвиняют сотрудников Росприроднадзора (замруководителя Центрально-Черноземного межрегионального Управления Росприроднадзора Галину Писареву и ее подчиненного – бывшего начальника отдела государственного экологического надзора Андрея Мальцева) во взятке от курского текстильного предприятия «Экотекс».

По версии следствия, с января по февраль 2020 года Галина Писарева и Андрей Мальцев получили от гендиректора «Экотекса» взятку в размере 800 тысяч рублей. За эту сумму организацию не должны были привлечь к административной ответственности на нарушения, в числе которых пользование недрами без лицензии. Кроме того, это обеспечило бы «Экотексу» покровительство Росприроднадзора.

— Ранее Ленинский райсуд избрал меру пресечения обвиняемым в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца, а 2 декабря продлил на 2 месяца. На решение поступила апелляция. Курский областной суд оставил жалобы без удовлетворения, постановление – без изменения, — сообщает пресс-служба Курского областного суда.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «Кварта-Л» оспаривает решение о расторжении муниципальных контрактов
25 апреля 17:57
В Курске «Кварта-Л» оспаривает решение о расторжении муниципальных контрактов

Подрядная организация не согласна с решениями двух домов культуры.