Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Жителям Курской области предлагают посетить «Мир Достоевского»

09 января 2021 14:24 Общество

В течение всего года в читальном зале Курской областной научной библиотеки имени Н. Н. Асеева будет действовать книжная выставка «Мир Достоевского».

Выставка приурочена ко 200-летию со дня рождения писателя.

Экспозицию откроют первые прижизненные издания писателя. Также курянам предлагают прикоснуться к биографии Достоевского.

— В одной из глав книги «Воспоминания А. Г. Достоевской» рассказывается о том, как Фёдор Михайлович с семьёй провёл несколько недель в Курской губернии. Краеведы пришли к выводу, что пребывание на Курской земле оставило след в душе писателя и нашло отражение в произведениях. Например, в «Братьях Карамазовых» упоминается некая «К-ская» губерния, «город К.», «губернский город К.», — рассказали в пресс-службе библиотеки.

График работы библиотеки опубликован на официальном сайте учреждения.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Курске открыли региональный центр консервации и реставрации книг
21 января 09:58
В Курске открыли региональный центр консервации и реставрации книг

Новое пространство и оборудование позволят сохранять старые издания и документы.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять