Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские власти проверили, соблюдается ли температурный режим в школах

20 января 2021 18:59 ЖКХ

Ранее куряне писали в соцсетях, что их дети сидят на уроках в куртках. Сегодня, по поручению мэра Виктора Карамышева, выборочно проверили несколько учебных заведений областного центра. 

— Администрация города держит на постоянном контроле температурный режим в образовательных организациях, — отметили в пресс-службе администрации Курска. — С наступлением холодов в школах и детских садах проводится ежедневный температурный мониторинг.

Заместитель главы администрации Курска Владимир Гребенкин и председатель городского комитета образования Сергей Белкин посетили школы №№ 28, 44 и 52.

— В соответствии с договорами, которые заключили школы с курским филиалом «Квадры», температура теплоносителя должна составлять 105 градусов, однако фактически температура воды в подающем трубопроводе несколько ниже – до 96 градусов, — отметил Владимир Гребенкин.

В большинстве классов температура воздуха составляет 18-19 градусов.

Если в классе температура ниже, учеников переводят в другие кабинеты. Так, некоторые кабинеты 43-й школы сейчас не задействованы в учебном процессе.

По требованию руководителей образовательных организаций, специалисты «Квадры» выезжают на место и, при необходимости, могут  увеличить диаметр сопла.

Фото: пресс-служба городской администрации



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области 15 апреля завершился отопительный сезон
15 апреля 12:05
В Курской области 15 апреля завершился отопительный сезон

22 учреждения пока подключены к теплу, поскольку подавали заявки в индивидуальном порядке.