Курское «Динамо» одержало волевую победу над турецким «Измитом»

21 января 2021 20:20 Спорт

Курянки обыграли баскетболисток из Турции со счётом 65:61.

Несколько минут назад в испанской Саламанке завершился поединок второго хаба группового этапа Евролиги, в котором «бело-голубые» встречались с «Измитом» из Турции.

Дебют матча, как и позавчера с «Надеждой», выдался ужасающим для курянок. По итогам десятиминутки они уступали турчанкам со счётом 13:21.

На старте второго игрового отрезка «соловьи» исчерпали лимит персональных замечаний, позволив соперницам создать двузначный отрыв — 23:13. К экватору четверти на табло горел зеркальный счёт — 32:23. К большому перерыву подопечные Элен Шакировой «горели» минус 11 — 30 на 41.

После него курская команда вышла явно с другим настроением. «Динамо» забросило 13 (!) безответных очков. Впервые россиянки вышли вперед после броска Алекс Бентли по истечению 6 минут третьего периода — 48:46 по итогам получаса встречи.

Заключительный игровой отрезок прошел в равной, качельной борьбе, однако «джокер» в лице Арике Огунбовале помог курянкам склонить баскетбольную чашу весов на свою сторону. Итоговый счёт — 65:61 в пользу подопечных Элен Шакировой. Самым полезным игроком в составе победительниц оказалась Раиса Мусина, в активе которой 19 набранных баллов.

Благодаря второму подряд успеху, «динамовки» существенно повысили свои шансы на попадание в плей-офф Евролиги.

Напомним, что завтра курянкам предстоит провести непростой поединок с хозяйками паркета — местной «Авенидой».