Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области продлят работу общепита на час в выходные

27 января 2021 12:02 Общество

На заседании регионального оперштаба по предупреждению распространения коронавируса сообщили о смягчении ограничений работы общепита в Курской области.

Заместитель губернатора Вячеслав Берзин сообщил, что рестораторы обратились с предложением продлить работу, кафе, баров и ресторанов на час в пятницу и выходные дни, когда в заведениях особенно много посетителей. Также они просят возобновить работу караоке и проведение концертов.

Главный санитарный врач региона Олег Климушин отметил, что в Курской области пока нет стабильного снижения заболеваемости, поэтому снимать ограничения пока рано.

— Караоке и концерты пока не возобновляем, но на час в пятницу и субботу работу продлить можно. Пойдем навстречу предпринимателям, но при условии соблюдения требований всех ограничительных мер. Бизнес должен вставать на ноги, и с нашей стороны должны быть поддержка. Учитывая некоторую стабилизацию и соблюдая баланс, можно пойти на эти меры,  но необходим также контроль, — сказал губернатор Роман Старовойт.

Вячеслав Берзин отметил, что продлить рабочее время заведения смогут со следующей недели, то есть они смогут работать на час дольше с 5 февраля.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


27-летний житель Курска получил 9 лет колонии после драки в ресторане
28 декабря 17:52
27-летний житель Курска получил 9 лет колонии после драки в ресторане

Молодой человек проломил череп 40-летнему мужчине, отмечавшему День рождения.