/*?>
В Курске планирует запустить федеральный проект «Чистое небо». Проект действует уже два года, его успешно реализует ряд городов.
Детали реализации обсудил мэр города Виктор Карамышев и директор компании «Ростелеком» Дмитрий Ухов. Согласно проекта, провода, кабели и воздушные сети будут убирать в специальные подземные коллекторы. В пресс-службе мэрии сообщают, что это позволит освободить вид на город.
— Проект «Чистое небо» актуальный для нашего города. Мы уже ведем работу с провайдерами. Недавно рассмотрели вопрос оплаты за использование муниципальных опор, — сказал Виктор Карамышев.
На встрече затронули и тему ремонта уличных громкоговорителей. На муниципальных опорах на улице Ленина висят 40 таких «колокольчиков». Их планируют привести в порядок к 8 февраля – Дню освобождения Курска.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».