Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка хотела устроиться на госслужбу за 115 тысяч рублей

29 января 2021 13:07 Происшествия

Трое курян обратились в полицию с заявлениями по факту дистанционного мошенничества.

Потерпевшая, 25-летняя жительница Курска познакомилась в соцсетях с молодым человеко, в переписке девушка рассказала, что ищет работу. Незнакомец предложил посодействовать курянке в трудоустройстве в одно из государственных учреждений. За свои услуги он потребовал 115 тысяч рублей, которые девушка передала ему при личной встрече.

Стражи порядка установили личность подозреваемого, им оказался 23-летний житель областного центра.

— Мужчина представился потерпевшей вымышленным именем. Подозреваемый пообещал вернуть все деньги, но несмотря на это, он стал фигурантом уголовного дела по факту мошенничества. Сейчас он под подпиской о невыезде, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

Читайте также


В Курской области полиция провела рейд по торговым точкам для борьбы с фальшивыми деньгами
03 декабря 15:22
В Курской области полиция провела рейд по торговым точкам для борьбы с фальшивыми деньгами

В Железногорске стражи порядка учили продавцов отличать поддельные купюры и проверяли, как в магазинах соблюдают правила безопасности при расчётах.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять