Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

За год в Курске выявили нарушения на 172 строительных площадках

30 января 2021 10:40 Общество

В Курске продолжают контролировать соблюдение правил благоустройства, в том числе на строительных площадках.

На днях рабочая группа проверила три объекта. Стройплощадка на улице Кирпичной, где возводится опорный пункт полиции, соответствует всем требованиям.

— Площадка на улице Хуторской заброшена давно, когда-то здесь планировалось возвести детский центр. Срок действия разрешения на строительство истек, сейчас вопрос об изъятии площадки рассматривается в суде, — сообщает пресс-служба администрации города Курска.

Объект на улице Гагарина не является стройплощадкой, здесь идет капитальный ремонт.

— В рамках полномочий комитет выдает разрешение только на строительство или реконструкцию. В данном случае, такое разрешение не требуется, — пояснила заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительства Курска Алла Мосенкова.

Однако здесь все же выявили нарушения. Не закрыт доступ к опасному зданию, паспорт объекта отсутствует. Собственнику предстоит устранить нарушения в течение 20 дней.

Всего в Курске насчитывается 233 строительные площадки с действующими разрешениями, из которых в прошлом году проверили 172. Выявлены нарушения на 70 стройплощадках, составлено 40 протоколов об административных правонарушениях. Застройщикам направлено 30 уведомлений о необходимости привести площадки в надлежащее состояние. Нарушения устранены на 69 объектах.

Фото: пресс-служба администрации города Курска



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также