Курский «ЮЗГУ-Атом» уступил «Северянке» из Череповца

04 февраля 2021 10:45 Спорт

Волейболистки соловьиного края потерпели поражение в четырёх партиях – 13:25; 25:23; 16:25; 22:25.

Во второй игровой день первого тура турнира за 1-4-е места чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А», который проходит в Екатеринбурге, курский «ЮЗГУ-Атом» встречался с череповецкой «Северянкой».

Первый сет «Северянка» выиграла достаточно легко – 25:13, но во втором игровом отрезке подопечные Юрия Токарева сумели дать бой фавориту чемпионата и выиграть эту партию – 25:23.

К сожалению, развить успех курянкам не удалось – в третьей и четвёртой партии они уступили «Северянке» со счётом 16:25 и 22:25, 1-3 в матче соответственно.

Отметим, что это уже пятое поражение курянок от череповецкой команды в нынешнем чемпионате.

Напомним, что сегодня, 4 февраля, подопечные Юрия Токарева проэкзаменуют хозяек площадки – «Уралочку-2-УрГЭУ» из Екатеринбурга.