Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин больше трех часов ждал звонка от мошенников

09 февраля 2021 14:05 Происшествия

Неизвестные сообщили жителю Курска, что кто-то пытается оформить на него кредит. Молодой человек поверил аферистам и потерял крупную сумму денег.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что злоумышленники получили от курянина всю конфиденциальную информацию.

По какой-то причине, воспользоваться информацией мошенники не смогли, поэтому уговорили молодого человека сделать всё самостоятельно. Потерпевший перевел мошенникам 200 тысяч, думая, что спасает сбережения. Собеседники обещали вскоре перезвонить, но, прождав звонка больше трёх часов, курянин понял, что его обманули.

В полиции по данному факту завели уголовное дело. Правоохранители напоминают: сотрудники банков никогда не предлагают клиентам по телефону отменить те или иные операции. Об этом говорят только мошенники. Быстро разобраться в ситуации можно обратившись в банк лично или по официальному номеру телефона. В случае сомнений можно позвонить в полицию по номеру 02, с мобильного телефона 102 и получить необходимые разъяснения и помощь.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Житель Курска занял деньги на строительство и отправился под суд
28 марта 17:15
Житель Курска занял деньги на строительство и отправился под суд

Мужчина обещал вернуть суммы с процентами, но не отдал и основной долг почти в 5 миллионов рублей.