Такую рекомендацию, при подтверждении работником записи на прививку, дали руководителям организаций Курской области на заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавируса, где сегодня приняли решение создать оперштаб по вакцинации от COVID-19. Возглавит его замгубернатора Андрей Белостоцкий.
– Без общественного иммунитета, который достигается двумя способами: либо после болезни, либо прививки, ситуация с коронавирусом не стабилизируется. Проделана большая подготовительная работа в лечебных учреждениях, теперь наша задача – обеспечить ритмичную вакцинацию, – отметил глава региона Роман Старовойт.
Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в регионе работает 38 пунктов вакцинации и 5 мобильных бригад. Первый компонент вакцины «Спутник V» ввели 25 тысячам человек, полностью завершили вакцинацию более 3 тысяч курян.
– Через единый портал Госуслуг на вакцинацию от COVID-19 записались более 3,7 тысяч курян. Запись на вакцинацию доступна всем жителям региона вне зависимости от медорганизации, к которой они прикреплены, – сообщил Андрей Белостоцкий.
Фото: пресс-служба администрации Курской области
Сегодняшнее оперативное совещание в Доме Советов губернатор Курской области Роман Старовойт начал с малоприятного разговора. Глава региона посетовал, что в общественных местах не соблюдается масочный режим.
Обсуждение ( 0 комментариев )