Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курской «Зимней сказке» победили скульпторы из Перми

14 февраля 2021 19:41 Общество

Сегодня в Курске на Театральной площади подвели итоги II фестиваля снежной и ледовой скульптуры «Зимняя сказка». Напомним, что за звание лучших боролись скульпторы из  13 городов России и Курска.

Фото: Андрей Федотов

Уже второй год курян радуют снежные скульптуры. В этом году организаторы фестиваля пошли дальше — привезли лед с вологодских озер.

В последний день фестиваля прошел блиц-турнир «Бешеная пила», где команды скульпторов должны были за час должны создать сказочную снежную фигуру.

— Спасибо, что подарили людям радость и ощущение праздника. Впервые мы привлекли педагогов и воспитанников ДШИ. У нас подрастают мастера, которые лет через 7-8 начнут прославлять город, — сказал Виктор Карамышев.

Куряне забрали все призы в номинации «Малый ученический куб», а самой технически сложной фигурой стала «Царевна-лебедь» скульптора из Московской области.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Курска, гран-при фестиваля увезли в Пермь. Лучшей стала композиция «Кутх и мыши» Алексея Васюкова и Максима Верта.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске не нашли вандалов, разрушивших снежные скульптуры
24 февраля 10:50
В Курске не нашли вандалов, разрушивших снежные скульптуры

В прошедшие выходные на Театральной площади Курска вандалы разрушили несколько снежных скульптур. Найти вредителей пока не удалось.