Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин за ночной скандал получил удар ножом

19 февраля 2021 11:14 Происшествия

Житель Мантуровского района Курской области устраивал пьяные скандалы жене. В одном из таких конфликтов 37-летняя женщина ударила его ножом в спину. Она тут же одумалась, перевязала рану и вызвала «скорую помощь».

В ту ночь пьяный мужчина, разбудив жену, принялся оскорблять ее нецензурной бранью. Не выдержав, женщина схватилась за нож. Затем она вызвала медиков и до их приезда оказала помощь раненому. Мужчину отправили в больницу.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам правоохранительных органов женщина рассказала все, что случилось. Пострадавший остался жив, а его супруга, по обвинению в причинении опасных травм мужу, оказалась на скамье подсудимых. Приговор уже вынесен.

— Суд учел смягчающие обстоятельства: раскаяние обвиняемой, и аморальное поведение самого потерпевшего, — рассказали в пресс-службе Мантуровского районного суда. – Установлено, что ранее мужчина неоднократно привлекался к ответственности за противоправные действия в отношении супруги. Суд приговорил женщину к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры
19 апреля 17:26
В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры

Житель дома на проспекте Клыкова не платил взносы почти два года.