/*?>
В Железнодорожном округе Курска прошел рейд по проверке соблюдения требований пожарной безопасности в домах многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области
В рамках рейда инспекторы проверяли состояние электропроводки и газового оборудования, исправность печного отопления.
На территории Железнодорожного округа насчитываются более 30 домов с печным отоплением. В ходе рейда специалисты выявили нарушения, среди которых отсутствие предтопочного листа, развешенные над печкой вещи.
Всего в округе проживают 98 многодетных семей, более 60 из них находятся в трудной жизненной ситуации. В 2020 году в их домах установили 44 пожарных извещателя, сообщает пресс-служба регионального МЧС.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Сотрудники испытательной пожарной лаборатории тестируют новый способ проверки датчиков дыма.