Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Задержан курянин, укравший в магазине куртку

25 февраля 2021 16:09 Происшествия

Житель Курска решил сэкономить на покупках, и за куртку платить не стал. Полиция вычислила злоумышленника по камерам.

Во время инвентаризации в магазине не досчитались куртки. Собственники заявили в полицию о пропаже.

Преступника зафиксировали камеры видеонаблюдения. На них видно, что в примерочную мужчина зашел с тремя куртками, а вышел уже с двумя, которые отдал продавцам. Фотография подозреваемого уже была в базе данных полиции.

Чуть более года назад он был осуждён за совершение похожего преступления. Мужчину задержали и допросили. Выяснилось, что похищенную куртку он оставил себе и носил. Её изъяли в качестве вещественного доказательства. Фигурант признался, что в примерочной сумел снять электромагнитный датчики надел вещь под свою куртку.

— Злоумышленнику уже предъявлено обвинение, до суда он будет находиться под подпиской о невыезде. Ему грозит до 2 лет лишения свободы, — сообщает пресс-служба регионального МВД.

Читайте также


В Курской области полиция провела рейд по торговым точкам для борьбы с фальшивыми деньгами
03 декабря 15:22
В Курской области полиция провела рейд по торговым точкам для борьбы с фальшивыми деньгами

В Железногорске стражи порядка учили продавцов отличать поддельные купюры и проверяли, как в магазинах соблюдают правила безопасности при расчётах.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять