Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне могут «подать жалобу» на сайте областной администрации

01 марта 2021 17:55 Общество

У курян появилась возможность направить свое обращение через ссылку-виджет «Подать жалобу» на официальном сайте администрации Курской области.

Об этом сообщили в региональном комитете цифрового развития и связи. Такая функция есть и на сайтах органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Курской области.

– Не нужно запоминать название сайта, с которого можно подать жалобу, достаточно лишь зайти на любой сайт органа власти, – пояснили в пресс-службе областной администрации.

В региональных СМИ появилась информация о том, что на портале «Действуем вместе» скрыты обращения курян по теме «Вакцинация», которые они оставляют через госуслуги. Их скрывают из-за требований закона о персональных данных, как сообщили в региональном комитете цифрового развития и связи.

При пересылке из информационной системы «Единый портал госуслуг» в систему «Действуем вместе» обращений с персональными данными обеспечивают конфиденциальность информации. Это правило распространяется на все виды обращений.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассмотрел 11 обращений от курян
15 марта 12:09
Роман Старовойт рассмотрел 11 обращений от курян

Вопросы касались различных сфер: дорожного строительства, ЖКХ, здравоохранения, образования, социальной поддержки.