Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области мужчина посадил за руль друга и погиб

18 марта 2021 13:51 Происшествия

Уголовное дело по нарушению правил дорожного движения, повлекшего смерть человека, рассматривалось в Золотухинском районном суде Курской области.

На скамье подсудимых 34-летний мужчина, который согласился заменить водителя. По данным следствия, автомобиль двигался в сторону поселка Золотухино, а впереди с включенными задними фарами ехал трактор.

Владелец автомобиля ВАЗ 21099, выпив алкоголь, попросил своего трезвого друга сесть за руль вместо него. Сам он пересел на место рядом с шофером. Последний не справился с управлением и автомобиль врезался в трактор, в результате чего пассажир (хозяин автомобиля) погиб.

Водитель ВАЗА торопился и превысил скорость, не снизив и когда показались огни трактора. При столкновении пассажир с переднего кресла, он же владелец машины, получил несовместимые с жизнью травмы. Пострадал и пассажир, находившийся на заднем сиденье ВАЗа, но он остался жив.

Как сообщили в пресс-службе Золотухинского районного суда, водитель был приговорен к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселения. В пользу матери и жены погибшего с него взыскано 350 тысяч рублей.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский тракторист украл с сельхозтехники детали на 2 миллиона рублей
28 марта 12:39
Курский тракторист украл с сельхозтехники детали на 2 миллиона рублей

Суд начал рассматривать дело 21-летнего жителя Курска, которому грозит до 10 лет лишения свободы.