Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В субботу в Курске завершится программа «Городские практики»

18 марта 2021 14:57 Общество

С 9 по 20 марта в Курске проходит образовательная программа «Городские практики», организованная совместно с Центром компетенций при поддержке администрации области.

Центр компетенций и областная администрация проводит в Курске образовательную программу «Городские практики».

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Программа проходит с 9 по 20 марта. Слушатели изучают темы городского развития и разрабатывают проекты для возможной дальнейшей реализации.

С участниками программы встретился губернатор Роман Старовойт и заместитель генерального директора фонда ДОМ.РФ Антон Финогенов.

– Мы первый субъект, где проводят такое мероприятие. Это важно для меня и всех курян. 20-го марта заканчиваются выездные мероприятия, и мы сможем с жителями региона поделиться наработками коллег. Нужно сделать так, чтобы куряне хотели здесь жить, растить детей, приглашать друзей и туристов, — отметил Роман Старовойт.

Антон Финогенов отметил высокий уровень подготовки участников. Они разработали перспективные проекты, которые потом можно будет реализовать на территории региона.

С губернатором обсудили вопросы благоустройства городской среды, в том числе в малых городах, подготовку к празднованию 1000-летия Курска, развитие спортивной инфраструктуры и рекреационных зон.

Также Роман Старовойт представил советника на общественных началах Ивана Солодовникова. Научно-исследовательский проектный институт совместно со специалистами областных структур займется рядом общественных пространств Курска.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Губернатор Курской области высоко оценил работу проекта «Городские практики»
21 марта 16:13
Губернатор Курской области высоко оценил работу проекта «Городские практики»

Власти учтут разработки при реконструкции улицы Ленина и других общественных пространств.