Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин хотел выписать из квартиры двухлетнего сына

19 марта 2021 12:23 Происшествия

Житель Курска подал иск к бывшей жене, касающийся квартиры по проспекту Дериглазова, в которой они жили до развода.

Жилье принадлежит истцу, его бывшая жена вместе с сыном съехали, но осталась регистрация малыша в квартире отца. Мужчина через суд хотел выписать ребенка из своей квартиры.

С этим вопросом отец сначала обратился в Ленинский суд Курска. Он ссылался на то, что его сын вместе с бывшей женой живут в другом месте, поэтому регистрация ребенка в квартире на проспекте Дериглазова является формальной, и сына должны выписать.

— Суд первой инстанции в удовлетворении исковых требований отказал, так как прекращение права пользования квартирой отца не отвечает интересам ребенка и нарушает его права, — сказала консультант Курского облсуда Анна Полянская. — Курский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения. Ребенок был зарегистрирован в квартире на законных основаниях — по месту жительства отца. Проживание мальчика с матерью по месту ее жительства является вынужденным, так как в силу своего возраста у него нет возможности самостоятельно осуществлять свои права и проживать по месту своей регистрации. Решение вступило в законную силу.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры
19 апреля 17:26
В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры

Житель дома на проспекте Клыкова не платил взносы почти два года.