Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Посадил за руль друга и погиб

Газетный выпуск № 2021_031
19 марта 2021 12:06 Происшествия

Владелец автомобиля ВАЗ-21099, выпив алкоголь, попросил своего трезвого друга управлять автомобилем вместо себя. Сам он пересел на место рядом с шофёром. Тот не справился с управлением. Автомобиль врезался в трактор, и пассажир (хозяин автомобиля) погиб.

Уголовное дело по нарушению правил дорожного движения, повлекшему смерть человека, рассматривалось в Золотухинском районном суде. На скамье подсудимых – 34-летний мужчина, который согласился заменить водителя. По данным следствия, автомобиль двигался в сторону посёлка Золотухино, а впереди с включенными задними фарами ехал трактор.
Водитель ВАЗа торопился и допустил превышение скорости. Не снизил он её и когда показались огни трактора. При столкновении пассажир с переднего кресла, он же владелец машины, получил несовместимые с жизнью травмы. Пострадал и пассажир, находившийся на заднем сиденье ВАЗа, но он остался жив. Как сообщили в пресс-службе Золотухинского районного суда, водитель был приговорён к двум с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении. В пользу матери и жены погибшего с него взыскано 350 тысяч рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также