Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пьяный мужчина душил 90-летнюю мать

Газетный выпуск № 2021_031
19 марта 2021 12:03 Происшествия

В Золотухинском районе 51-летний мужчина пришёл домой пьяным. Жил он вдвоём с престарелой матерью, которая в силу возраста и болезней не вставала с постели. Она упрекнула сына за склонность к спиртному, а тот накинулся на женщину и сдавил ей шею так, что она не могла дышать.

К счастью, мужчина вовремя одумался и разжал руки. Тем не менее он привлечён к ответственности за угрозу убийством. На предварительном следствии мать сказала, что сын проявил такую агрессию, что она опасалась за свою жизнь. Это не первый случай. В 2019 году обвиняемый уже был судим за то, что избил мать. Теперь дело об угрозе убийством рассматривалось мировым судом.
Как сообщили в пресс-службе Золотухинского районного суда, мужчина признал свою вину и раскаялся. В суде попросить прощения у матери он не мог – к этому времени она уже умерла и сторону потерпевшей представлял её дочь – сестра обвиняемого. Суд приговорил мужчину к одному году ограничения свободы. В этот период он не сможет покидать свой населённый пункт, за его поведением будут следить сотрудники уголовно-исполнительной инспекции.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также